PICHON (Baron Jérôme). Bibliophiles et relieurs... - Lot 70 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 70
PICHON (Baron Jérôme). Bibliophiles et relieurs (notes publiées par G. Vicaire).P. Lib. H. Leclerc 1907 in-8 br. couverture rempliée (dos restauré). Joint : Catalogue des livres composant la Bibliothèque de la Ville de Bordeaux (Belles lettres). Bordeaux, Durand 1847 in-8, couverture muette de l'époque. Joint : Bulletin des Dons et Achats de la Bibliothèque de Reims (1899-1900). Reims, Matot-Braine 1901 in-8 br. 300/400