LEBER (M.C.). De l'état réel de la presse... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Result : 76EUR
LEBER (M.C.). De l'état réel de la presse et des pamphlets, depuis François Ier jusqu'à Louis XIV : ou revue anecdotique et critique des principaux actes de nos Rois et de quelques documents curieux et peu connus sur la publication et la vente des livres dans le seizième siècle. P., chez Techener (1834). In-8 br., couv. imprimée, 115 pp., Edition originale.Petit manque au dos de la couv. (Vicaire, V-124). 400/500