LACOUR (Louis). Annales du bibliophile, du... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 54
LACOUR (Louis). Annales du bibliophile, du bibliothécaire et de l'archiviste pour l'année 1862.Paris, J. Gay et Claudin (1863) in-8, demi-basane noire, dos lisse, ornés de filets dorés, 187, 63 pp. Coiffes et plats un peu frottés. Ex-libris. Tête de collection de cette publication d'érudition mensuelle, comprenant les 15 premiers N°. 500/600