LACHEVRE (Frédéric). Le Procès du poète Théophile... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 52
Result : 114EUR
LACHEVRE (Frédéric). Le Procès du poète Théophile de Viau (11 juillet 1623 - 1er septembre 1625). Le libertinage devant le Parlement de Paris. Publication intégrale des pièces inédites des Archives nationales. P., Librairie Ancienne, Honoré Champion (1909), 2 vol. in-8 br. XLVI-592-448 pp., portrait en front. de chaque vol., tirage limité à 501 ex., (celui-ci numéroté). Couv. lég. défraîchies, intér. frais. 800/1 000