SIMON (J.). Souvenirs du 4 septembre. Origine... - Lot 300 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 300
Result : 30EUR
SIMON (J.). Souvenirs du 4 septembre. Origine et chute du Second Empire… Paris, Librairie illustrée, s.d. ; gr. in-8 demi-chag. havane, fleur. dor. au dos. (Rel. du XIXe siècle). 300 F Illustrations par Vierge, A. Marie, etc… et portraits par Gilbert, Bichard, Gill… Rousseurs aux premiers ff.