[SANDRAS DE COURTILZ (G.)]. Mémoires de M.L.C.D.R.... - Lot 296 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 296
Result : 107EUR
[SANDRAS DE COURTILZ (G.)]. Mémoires de M.L.C.D.R. [le Comte de Rochefort] contenant ce qui s'est passé de plus particulier sous le ministère du Cardinal de Richelieu, et du Cardinal Mazarin… Quatrième édition revue et corrigée. La Haye, H. Van Bulderen, 1691 ; in-12 veau brun monogramme dor. au centre des plats, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque, usagée). 700 F Couronne grattée au-dessus des monogrammes dor.