ROTHAN (G.). La politique française en 1866.... - Lot 294 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 294
Result : 38EUR
ROTHAN (G.). La politique française en 1866. Paris, Calmann-Lévy, 1789. - L'Allemagne et l'Italie 1870-1871. Deuxième édition. Id., 1884-1885, 2 vol. - La France et sa politique extérieure en 1867. Id., 1887, 2 vol. - L'Europe et l'avènement du second Empire. Id., 1890 ; ens. 4 vouvr. en 6 vol. in-8 demi-chag. mar. et demi-chag. prune. (Rel. de l'époque). 500 F Rousseurs.