ROLAND (Mme). - DAUBAN (C.A.). Etude sur... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 292
Result : 38EUR
ROLAND (Mme). - DAUBAN (C.A.). Etude sur Madame Roland et son Temps… Paris, Plon, 1864. Portrait et fac-similés. - Mémoires de Madame Roland… publiées avec des notes par C.A. Dauban… S.d., 1864. Portrait et fac-similés, ens. 2 ouvr. in-8 demi-chag. rouge, fleur dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 800 F Quelques rousseurs.