Lot n° 287
: 152EUR
RIVAROL (M. de). Tableau historique et politique... - Lot 287 - Tessier & Sarrou et Associés
RIVAROL (M. de). Tableau historique et politique des travaux de l'Assemblée constituante. Paris, Maret, 1797 ; in-8 cart. moderne. 1.500 F
Edition originale.
Mouillure aux premiers ff.