RÉVOLUTION ET EMPIRE. Album de vingt batailles... - Lot 283 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 283
Result : 427EUR
RÉVOLUTION ET EMPIRE. Album de vingt batailles de la Révolution et de l'Empire. Paris, Plon, s.d. ; in-4 oblong percal. verte de l'éditeur, aigle dor. sur le plat supérieur. 3.000 F 20 très belles gravures en couleurs d'après les aquarelles de M. Yung. Quelques rousseurs au texte.