RÉVOLUTION et CONVENTION. Dictionnaire des... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Result : 259EUR
RÉVOLUTION et CONVENTION. Dictionnaire des individus envoyés à la mort judiciairement, révolutionnairement et contre-révolutionnairement pendant la révolution, particulièrement sous le règne de la Convention nationale. Paris, an V de la République (1796) ; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, dos ornés à fr. et dor. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 1.000 F 2 planches repliées et tableau hors-texte.Rousseurs.