RETZ (Cal de). Mémoires contenant ce qui... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 279
Result : 137EUR
RETZ (Cal de). Mémoires contenant ce qui s'est passé de remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV. Nouvelle édition… revue et corrigée. Genève, Fabry et Barillot, 1777 ; 4 vol. in-12 veau fauve marbré, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 1.000 F Souscription manuscrite ancienne aux titres.