RECUEIL DE PORTRAITS. Portraits des hommes... - Lot 270 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 270
Result : 259EUR
RECUEIL DE PORTRAITS. Portraits des hommes illustres des dix-septième et dix-huitième siècles… avec une notice sur chacun d'eux. Paris, Volland, an XIV (1805) ; 2 tomes en 1 vol. in-folio, Bradel, cart. de l'époque. 4.000 F Frontispice et 103 portraits dessinés d'après nature et gravés par Edelink, Lubin, Van Schuppen, Duflos et Simonneau.