RAGUSE (Duc de). Mémoires de 1792 à 1832.... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 266
Result : 335EUR
RAGUSE (Duc de). Mémoires de 1792 à 1832. Paris, Perrotin, 1857 ; 9 vol. in-8 demi-chag. vert, fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 2.500 F Portrait du Duc de Reichstadt en couleurs, du Duc de Raguse et 4 fac-similés de Charles X, du Duc d'Angoulême, de l'Empereur Nicolas et du Duc de Raguse.