RABUTAUX (M.). De la Prostitution en Europe... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
Result : 23EUR
RABUTAUX (M.). De la Prostitution en Europe depuis l'Antiquité jusqu'à la fin du XVIe siècle. Avec une bibliographie par M. Paul Lacroix. Paris, Seré, 1851 ; pet. in-4 demi-bas. prune. (Rel. de l'époque). 400 F 4 planches hors-texte gravées par MM. Bisson et Cottard, d'après les dessins fac-similés de M. A. Racinet fils. Exemplaire dérelié.