POTOCKA (CTESSE). Mémoires de la CTESSE Potocka... - Lot 261 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 261
Result : 91EUR
POTOCKA (CTESSE). Mémoires de la CTESSE Potocka (1794-1820) publiés par Casimir Stryienski. Paris, Plon, 1897 ; in-8 demi-bas. verte, fleur et monogramme dor. au dos. (Rel. de l'époque). 800 F Edition originale. Portrait en héliogravure. Sans le fac-similé d'autographe. Dos passé.