POPE. Maximes et réflexions morales, traduites... - Lot 260 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 260
Result : 61EUR
POPE. Maximes et réflexions morales, traduites de l'anglois, avec une traduction nouvelle, en vers, de l'essai sur l'homme. Londres, Smith, 1739 ; in-8 veau brun granité, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 800 F Travail de vers à la reliure.