PONTIS (Sr de). Mémoires du Sr de Pontis... - Lot 259 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 259
Result : 137EUR
PONTIS (Sr de). Mémoires du Sr de Pontis qui a servi dans les armées cinquante-six ans, sous les rois Henri IV, Louis XIII et Louis XIV contenant plusieurs circonstances remarquables des guerres, de la cour, et du gouvernement de ces princes. Nouvelle édition. Paris, les Libraires Associés, 1766 ; 2 vol. in-12, bas. fauve marbrée, dos ornés et dos., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 900 F