Lot n° 258
PICARD (CT). L'Armée en France et à l'étranger.... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés
PICARD (CT). L'Armée en France et à l'étranger. Tours, Mame, 1897 ; gr. in-8 percal. grise de l'éditeur, drapeaux polychromes sur le plat supérieur, dos orné, tr. dor. (Souze). 2.000 F
Frontispice en couleurs et nombreuses illustrations en noir dans le texte.