Lot n° 363
: 236EUR
MORUS (Th.). L'Utopie. Idée ingénieuse pour... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés
MORUS (Th.). L'Utopie. Idée ingénieuse pour remédier au malheur des hommes. Traduite nouvellement en françois par Mr Gueudevile. Leyde, Van Der Aa, 1715 ; in-12, bas. fauve, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée).
1.200 F
Titre-frontispice, en-tête et gravures à pleine page.