Lot n° 44
: 2 287EUR
SOMME Théophile François (né en 1871)
« Jeune... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
« Jeune bretonne en prière »
Sculpture chryséléphantine en bronze doré.
Visage, mains et missel en ivoire sculpté.
Signée. Socle en marbre vert de mer.
Hauteur : 29 cm.
6 000/8 000