Lot n° 163.bis
: 152EUR
LIGER (Sieur)
La nouvelle Maison rustique... - Lot 163 - Tessier & Sarrou et Associés
LIGER (Sieur)
La nouvelle Maison rustique ou Economie Générale de tous les biens de campagne.
Paris, Bauche 1768, 2 vol. in-4 pl. veau, dos à nerf orné, tr. rouges frontispice et nomb.
gravures in et HT, 9e éd., reliures usagées.
1 000/1 200 ff