TREMADEURE (Melle) Les Végétaux, entretiens... - Lot 179 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 179
Result : 18EUR
TREMADEURE (Melle) Les Végétaux, entretiens familiers sur l'histoire naturelle des végétaux. P., 1838. In-12., cart. d'ép., frontispice et page de titre gravée. Joint : d'A.Jussieu "Cours de Botanique". P., Masson 1862. In-8., 1/2 ch., dos lisse orné, nombr. ill. in texte. 300/400 FF