LE MAOUT (E.) - DECAISNE (J.) Traité général... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
LE MAOUT (E.) - DECAISNE (J.) Traité général de Botanique. Paris, Firmin Didot 1876. Fort grd. in-8., 1/2 ch., dos à nerfs décoré (rel. de l'époque) 766 pp. Très nbses. ill. in et HT. 700/800 ff