Lot n° 160
LE MAOUT (E.) - DECAISNE (J.)
Traité général... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés
LE MAOUT (E.) - DECAISNE (J.)
Traité général de Botanique.
Paris, Firmin Didot 1876.
Fort grd. in-8., 1/2 ch., dos à nerfs décoré (rel. de l'époque) 766 pp.
Très nbses. ill. in et HT.
700/800 ff