LABARRE de RAILLICOURT (Dominique) & GUERIN... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Result : 18EUR
LABARRE de RAILLICOURT (Dominique) & GUERIN (G.) Les cas de noblesse et de titres contestés. Paris, chez l'auteur, 1973, in-12, 121 pp., 3 fnch?, broché (Saffroy 52837). Joint : de Meurgey (Jacques). Bibliographie des travaux relatifs aux armoiries des provinces de villes de France et de quelques pays étrangers. Paris, Ch. Bosse, 1929 ; in-8, 3 fnch., 142 pp., 1 fnch., 5 pp. (suppl.), 1 fnch. (errata), broché (Saffroy 15931). Joint : 3 catalogues de vente (1925-27-29) dont celui de la Bib. de M. de Kermaingant (ouvrage sur la noblesse). 300/400 FF