Lot n° 89
: 152EUR
DE WITT (Madame, née Guizot) Saint-Louis... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés
DE WITT (Madame, née Guizot) Saint-Louis et les croisades, les premiers Valois d'après les chroniqueurs de Suger à Froissart.
Paris, Hachette, 1895 gd in-8 couv. polychrome d'éd., tr. dorées, 9 pl. en chromolitho., 46 grandes compositions tirées en noir et 302 gravures.
700/800 FF