CAMBODGE - Période pré-angkorienne, Prasat-Andet, VIIe/VIIIe siècle

Lot 145
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tête de Harihara en grès gris, les yeux en amande, la coiffe cylindrique ornée d'un côté de fines boucles. (Restaurations). H. 14,5 cm