JANETTE LAVERRIERE (1909-2011)

Lot 224
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze doré. Abat-jour d'origine. Vers 1933. H: 28 cm L: 38 cm P: 17 cm Provenance: villa du bord du lac de Genève de Me. Solange Chiochetti. Bibliographie: Yves Badetz, “Janette Laverrière”, Editions Norma, Paris, modèle reproduit pages 18, 19 et 21.