Lot n° 43
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
BAC (Ferdinand).
Le Voyage Romantique.
Hachette... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés
BAC (Ferdinand).
Le Voyage Romantique.
Hachette 1936. In-folio, couvt. rempliée décorée, 100 pl. de l'Auteur.
Joint : du Même “Modèles d'Artistes”. Sd, in-folio, couvt. imp. ill. Ed. H. Simonis. Empis.
Joint : du Même “L'Éloge de la Folie”. Devambez, sd (1919), tirage à 250 ex. num. et signés par l'auteur. Dix lithos originales in-folio.