Lot n° 11
Estimation :
120 - 150
CHANSONNIER D'ARRAS (Le).
Introduction... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
CHANSONNIER D'ARRAS (Le).
Introduction par Alfred Jeanroy.
Paris, 1925. In-4, reliure à dos nerfs et coins de maroquin bleu, signée de Ch. Septier, tête dorée.
Reproduction en phototypie en 64 planches de ce manuscrit du treizième siècle, conservé à la bibliothèque municipale d'Arras.
Dos passé.