Lot n° 3
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
BALINGHEM.
Jardinet des Délices célestes... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés
BALINGHEM.
Jardinet des Délices célestes ou Pratique de quelques nobles exercices de vertus : La plus part revelee par Nostre Seigneur Jesus-Christ à Sainte Gertrude ; et extraite des insinuations de la divine piété de la mesme Sainte.
Seconde édition, Dovay, de l'imprimerie de Martin Begart, l'An 1630. In-12, plein parchemin d'époque. Vignette de titre.