Lot n° 2
Estimation :
300 - 350
: 320EUR
AUBANO (Joanne, Boëmo).
Mores, Leges et... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
AUBANO (Joanne, Boëmo).
Mores, Leges et Ritus omnium gentium.
Lugduni, B. Vincentiura, 1576.
In-12, plein velin à recouvrement de l'époque. Tr. dorée, belle marque d'imprimeur.
Macaron central doré sur les deux plats.