Lot n° 25
Estimation :
300 - 400
DU GUAY-TROUIN.
Mémoires de Monsieur Du... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés
DU GUAY-TROUIN.
Mémoires de Monsieur Du Gay-Trouin.
Rouen 1788. In-12, plein veau époque, dos lisse orné. Tr. rouges.
Portrait-frontispice et 6 pl. dépl. gravées, dont 1 plan de la Baie de Rio de Janeiro. Minime travail de vers à la charnière supérieure. (Borba de Moraes 1-272).