Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Table d'appoint en noyer à plateau polylobé à décor marqueté de motifs feuillagés reposant sur un piétement tripode nervuré. Signée «L. Majorelle». Vers 1900. H: 76 cm Diam: 53 cm (usures)