EMILE GALLE, attribué à

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
EMILE GALLE, attribué à
Bureau en bois teinté à plateau rectangulaire mouluré recouvert d'une feutrine verte, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et reposant sur quatre pieds galbés. Les quatre faces présentent un décor marqueté de motifs floraux. Vers 1900. H: 75 cm L: 90 cm P: 55 cm (usures et légers manques)