FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, édité par et SYDAN

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 450EUR
Importante sculpture en terre cuite émaillée grise nuancée vert figurant une jeune femme nue au drapé. Signée du cachet «Friedrich Goldscheider», «Sydau», annotée «Reproduction réservée» et numérotée. Vers 1900. H: 102 cm L: 40 cm (légers éclats et ancienne restauration)