ÉMILE DECOEUR (1876-1953)

Lot 15
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ÉMILE DECOEUR (1876-1953)
Vase ovoïde à corps en léger méplat présentant des ailettes et des anses détachées en grès émaillé crème nuancé vert. Monogrammé ED et signature au tampon au trèfle. Vers 1910. H: 26.5 cm