Lot n° 20
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
CHOISY (Abbé) de. - Mémoires de l'Abbé de... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés
CHOISY (Abbé) de. - Mémoires de l'Abbé de Choisy pour servir à l'Histoire de Louis XIV, publiés avec préface, notes et Tables par M. de Lescure.
P., Lib. des Bibliophiles 1888.
2 vol. in-12, 1/2 maroquin à coins, dos à caissons décorés.
Têtes dorées.
Un des 20 ex. sur Chine.
Reliure de Champs.