[BAUDRY des LOZIERES]. - Voyage à la Louisiane... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
[BAUDRY des LOZIERES]. - Voyage à la Louisiane et sur le Continent de l'Amérique septentrionale fait dans les années 1794 à 1798. Paris, Dentu An XI (1802). In-8, plein veau de l'époque, dos lisse orné de petits fers. P. de T. et de To. en maroquin rouge. Complet de la carte dépliante. Epidermures sur un plat et petit manque de papier sur la page de titre sans atteinte au texte.