Lot n° 36
Estimation :
100 - 150
TOPFFER (R.). - Nouveaux voyages en Zigzag... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
TOPFFER (R.). - Nouveaux voyages en Zigzag à la grande Chartreuse, autour du Mont Blanc précédés d'une notice de Sainte Beuve.
Paris, Garnier 1858, in-8, ½ chagrin rouge, dos à caisson décoré de petits fers, tr. dorées.
Quelques rousseurs.