Lot n° 8
Estimation :
200 - 300
: 160EUR
D'AUBIGNE (Th. Agrippe). - Les Aventures... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés
D'AUBIGNE (Th. Agrippe). - Les Aventures du Baron de Foeneste
Cologne, P Marteau 1729, 2 vol in-12 plein parchemin, tranches rouges, dos à nerf, P. de T. et de To.
Reliure ancienne.
Beau frontispice gravé. 1ère édition.