Lot n° 14
Estimation :
200 - 300
PROCHE-ORIENT
Ensemble de deux carreaux en... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
PROCHE-ORIENT
Ensemble de deux carreaux en céramique polychrome à dominante bleue ornés d'éléments floraux , architecturaux et écritures. Syrie. XV
IIIème siècle.
L : 14 cm.