Lot n° 20
Estimation :
1200 - 1500
: 1 000EUR
Lance de danse
Tiwi, Australie du Nord
Bois... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés
Lance de danse
Tiwi, Australie du Nord
Bois et pigments naturels
Longueur : 148 centimètres
Circa 1900
Sa flèche présente de multiples épis abondamment ornés. Très belle patine générale. Porte un Numéro de collection A 17 sur le manche.
Collectée par une congrégation religieuse allemande sise à Dormagen.
Provenance : Ancienne collection de Vos