Lot n° 38.bis
Estimation :
6000 - 8000
SANDOZ Edouard-Marcel (1881-1971)
« Tête... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
« Tête d'enfant échevelé »
Epreuve en bronze à patine verte.
Fonte à la cire perdue, cachet Susse Frère Paris.
Signée sur la base du cou, contre socle en marbre blanc.
Haut. : 32 cm.