Lot n° 40
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Charles PAILLET (1871-1937)
Porte montre... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
Charles PAILLET (1871-1937)
Porte montre en bronze à décor de canard prenant son envol. Signé sur la terrasse, cachet de fondeur D.J. Contre socle en marbre vert.
Haut. : 12 cm.