Lot n° 18
Estimation :
12000 - 12000
Charles CAMOIN (1879-1965)
« Fleur sur un... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
Charles CAMOIN (1879-1965)
« Fleur sur un entablement »
Huile sur toile, signée et datée 1927.
55 x 46 cm.
Exposition : Camoin, Mars 1981.
(Provenance : Galerie Marcel Bernheim).