Lot n° 29
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
RÉVOLUTION. - Tableau de la Conduite patriotique... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
RÉVOLUTION. - Tableau de la Conduite patriotique et désintéressée qu'a tenu le Républicain Curnier depuis le commencement de la Révolution. Manuscrit signé et non daté de 5 feuillets. Ecriture très lisible.
Joint : Procès-verbal d'arrestation daté et signé du 14 Floreal An 9 à Nyons de Pierre Barrouin, accusé de Meurtre.