Lot n° 38
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Victor HENRY (1855-1942)
« Paysage »
Deux... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
Victor HENRY (1855-1942)
« Paysage »
Deux aquarelles. Chaque signée en bas à droite
37 x 25 cm.
Élève d'Allongé et de Rivière, l'artiste se spécialise dans les représentations champêtres.