Lot n° 11.bis
Estimation :
150 - 200
: 230EUR
[Austen]
Perfection. Eca De Querioz. Traduction Charles Marriott. Illustrations de AUSTEN John. Selwyn & Blount Limited, London. 1923. In-4. Un des 250 numéroté sur papier fait main (unique tirage) signé par l'illustrateur. Nombreux hors texte, vignettes, lettrines et cul-de-lampe gravés en noir et or. Bradel de papier gris. Vignette de titre sur le premier plat. Première édition. Bel exemplaire.