[Anderson]

Lot 2.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
[Anderson]
Grimm's Fairy Tales. Grimm. Illustrations de ANDERSON Anne. Children's Press, London. In-4. Illustrations in et hors texte en noir certains hors texte en couleur. Cartonnage illustré par AH WATSON dans un style étonnant pour l'époque 1910 / 20 qui n'est pas sans rappeler celui actuel des mangas. (Dos frotté. Charnière fragile.)